2012/2013 結業禮
日 期: |
2013年7月11日(星期四) |
地 點: |
本校禮堂 |
時 間: |
9:00 – 10:30 |
|
12/13年度各班學術表現 (下學期)
|
學業優良獎 |
操行獎 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
1A |
張芷甄 |
馬秀萍 |
梁程華 |
梁程華 |
1B |
鍾欣穎 |
黃穎瑜 |
莊澤軒 |
莊澤軒 |
1C |
譚欣翹 |
葉健陽 |
袁巧玲 |
王天譽 |
1D |
馬騝蒑 |
張浩賢 |
鄭梓瑄 |
何宇軒 |
2A |
李家熙 |
陳學明 |
黃佩瑤 |
梁君樂 |
2B |
黃嘉希 |
陳晉樂 |
何梓然 |
姚凱寶 |
2C |
張沛怡 |
麥景熙 |
胡凱翔 |
關梓晴 |
2D |
潘駿雄 |
區曉嵐 |
薛泳翹 |
區曉嵐 |
3A |
李盈瑩 |
吳子軒 |
李悅華 |
陳詠彤 |
3B |
鄧証謙 |
吳穎恩 |
歐陽瞻 |
林雅詩 |
3C |
洪浩庭 |
岑上正 |
鄺朗言 |
余義仁 |
3D |
高凱傑 |
馬說琳 |
陳溥亭 |
錢恩霖 |
4A |
李卓朗 |
顧子晴 |
伍海鋒 |
顧子晴 |
4B |
陳俊樺 |
何畯新 |
黃耀銘 |
麥漢杰 |
4C |
何冠樅 |
黃曜德 |
梁頌兒 |
黎昕橦 |
4D |
陸泳豫 |
鄧梓明 |
張述而 |
黃欣儀 |
5A |
周曉盈 |
馮雪怡 |
曾兆軒 |
鄭仲紋 |
5B |
李嘉駿 |
陳子豪 |
楊 皓 |
余穎欣 |
5C |
江楚維 |
梁靖兒 |
林希穎 |
胡曉紅 |
5D |
方文燊 |
盧樂兒 |
鄧熙媛 |
梁可欣 |
|
家教會獎學金
一年級 |
|
二年級 |
|
三年級 |
|
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
鍾欣穎(1B)
譚欣翹(1C)
葉健陽(1C) |
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
李家熙(2A)
潘駿雄(2D)
黃嘉希(2B) |
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
洪浩庭(3C)
李盈瑩(3A)
吳子軒(3A) |
各班第一名 |
張芷甄(1A)
鍾欣穎(1B)
譚欣翹(1C)
馬騝葮(1D) |
各班第一名 |
李家熙(2A)
黃嘉希(2B)
張沛怡(2C)
潘駿雄(2D) |
各班第一名 |
李盈瑩(3A)
鄧証謙(3B)
洪浩庭(3C)
高凱傑(3D) |
四年級 |
|
五年級 |
|
六年級 (已於畢業禮頒發) |
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
陸泳豫(4D)
鄧梓明(4D)
張述而(4D) |
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
方文燊(5D)
盧樂兒(5D)
鄧熙媛(5D) |
全級第一名
全級第二名
全級第三名 |
方志聰(6D)
陳穎怡(6D)
黃雅瑤(6D) |
各班第一名 |
李卓朗(4A)
陳俊樺(4B)
何冠樅(4C)
陸泳豫(4D) |
各班第一名 |
周曉盈(5A)
李嘉駿(5B)
江楚維(5C)
方文燊(5D) |
各班第一名 |
郭芍君(6A)
羅嘉淇(6B)
潘梓昇(6C)
方志聰(6D) |
|
第三屆畢業同學獎學金
中文科
年級
|
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
第一名 |
1B鍾欣穎 |
2A李家熙 |
3C洪浩庭 |
4D梁樂瑤
4D鄧梓明 |
5D廖恩偉 |
6D陳穎怡 |
第二名 |
1C袁巧玲 |
2C歐凱盈 |
3C余長政 |
--- |
5D盧樂兒 |
6D陳泓傑 |
第三名 |
1D鄭梓瑄 |
2D潘駿雄 |
3A吳子軒 |
4D林思雅 |
5D鍾巧琳 |
6B羅嘉淇 |
英文科
年級
|
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
第一名 |
1C譚欣翹 |
2D區曉嵐 |
3A李盈瑩 |
4D陸泳豫 |
5D方文燊 |
6D陳穎怡
6D黃雅瑤 |
第二名 |
1B鍾欣穎
1C葉健陽 |
2B黃嘉希 |
3B鄧証謙 |
4D張述而 |
5D盧樂兒 |
--- |
第三名 |
--- |
2D潘駿雄 |
3C洪浩庭 |
4D陳翱洋 |
5D劉家僖 |
6D陳泓傑
6D王耀瑭 |
數學科
年級
|
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
第一名 |
1C李俊諾 |
2A李家熙 |
3A李盈瑩 |
4D陳采瀅 |
5D方文燊 |
6D鄭鈞原 |
第二名 |
1B鍾欣穎 |
2D潘駿雄 |
3A陳卓曦
3C黃文鍵 |
4D陳翱洋 |
5D鄧熙媛 |
6D方志聰 |
第三名 |
1C葉健陽 |
2B李凱瑩 |
--- |
4D尹慧蘭 |
5D盧樂兒 |
6B羅嘉淇 |
(所有六年級獎項已於畢業禮頒發) |
校友會助學金
校外比賽表現優異(體育) |
5A蕭彩霖
5A張 栩
5D譚鈞怡
5D盧樂兒 |
6B高烺瑜
6B江凱婷
6B陳麗雯
6C廖家頌
6C梁焯炩
6D陳嘉兒
6D伍穎君
6D卓子情 |
校外比賽表現優異(普通話話劇) |
4A陳穎彤
4D陳翱洋
4D林思雅
5B徐曼洁
5B黃嘉樂
5C高敏笙
5C胡曉紅
5D方文燊 |
6A梁皓雲
6A陳子康
6C陳子健
6C傅樂兒
6D邢凱欣
6D汪智源 |
校外比賽表現優異(音樂) |
5D鄧允森 |
|
(所有六年級獎項已於畢業禮頒發) |
2012-13自學樂園獎勵計劃嘉許狀
1B |
莊澤軒
鍾欣穎
劉嘉俊
鄧民洛
黃穎瑜 |
3A |
陳詠彤
李盈瑩
吳子軒
吳梓業 |
5A |
馮雪怡 |
5D |
何蔓怡
萬紫晴
鄧允森
王昊弘
黃沅琳 |
1D |
張浩賢
曾穎珊 |
3B |
歐陽瞻
陳羲諭
吳穎恩
姚晉華 |
2A |
陳學明 |
|
|
|
|
主題:多元學習展潛能;正向思維常感恩。 |
小一收生學校網:43網(黃大仙區) 升中派位學校網:KL3(九龍城區) |