科目/ 組別 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
比賽日期 (日/月/年) |
獲獎名單 |
獎項 |
獲獎者 |
中文 |
靈糧堂劉梅軒中學、 華文微型小說學會(香港)合辦 |
第三屆全港學界微型小說創作比賽 |
19/12/2014 |
作家推薦獎 |
6D 鄧梓明 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節- 詩詞獨誦 |
17/12/2014 |
優良 |
6D 梁樂兒 |
良好 |
6D 林思雅 6D 龍鈺瀅 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節- 詩詞獨誦 |
16/12/2014 |
優良 |
6D 吳文軒 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節- 散文獨誦 |
10/12/2014 |
優良 |
6D 鍾卓倫 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節- 說故事 |
08/12/2014 |
良好 |
4B 甘俊希 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節-
散文獨誦 |
27/11/2014 |
優良 |
6A 黎昕橦 |
良好 |
6A 李慧萍 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節- 詩詞集誦 |
20/11/2014 |
優良 |
1A 陳玟希 1A 秦嘉欣 1B 陳芯渝 1B 莊沛霏 1B 劉詩澄 1B 梁心慈
1B 蕭彩妮 1C 蔡紫彤 1C 霍慧庭 1C 何妙恆 1C 劉家希 1C 謝翠珊 1C 徐綺婷
1D 周子晴 1D 曾子瑤 1D 史安琪 1D 譚穎晶 2A 許嘉雯 2A 郭若琳 2A 劉子穎
2A 李羡宜 2A 譚穎怡 2A 楊卓盈 2A 葉煒鈴 2B 鄭清源 2B 許恩裕 2B 黎悅彤
2B 劉曉桐 2B 田心怡 2C 陳曉楠 2C 鍾嘉懿 2C 林皚珊 2C 廖美祺 2C 曾子恩
2C 曾嘉儀 2D 鍾曉茵 2D 林美珊 2D 黃凱晴 2D 黃凱茵 2D 胡凱婷 2D 嚴悅韻 |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.6 Girls |
16/12/2014 |
Merit |
6C Chan Mei Yuk 6C Fok Oi Yiu |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.3 Boys |
15/12/2014 |
Merit |
3B Ho Hung Chun Holm |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.6 Boys |
13/12/2014 |
Merit |
6D Mak Chi Chung |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.3 Girls |
09/12/2014 |
Merit |
3A Lau Cheuk Lam 3A Siu Sin Yi |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.6 Girls |
09/12/2014 |
Merit |
6A Wong Mei Ching 6A Yeung Jyu Ting |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.2 Girls |
05/12/2014 |
Merit |
2C Ho Mei Sze 2C Tsang Tsz Yan |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.2 Girls |
05/12/2014 |
Third place |
2B Ng Sze Wan |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.2 Boys |
02/12/2014 |
Merit |
2A Lok Cheuk Yin 2D Lam Kwan Yin |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.2 Boys |
28/11/2014 |
Merit |
2B Chung Tsz Chun 2C Ma Ka Yee |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.6 Girls |
28/11/2014 |
Merit |
6D Wan Wai Lan 6D Wong Yan Yee |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.4 Girls |
25/11/2014 |
Proficiency |
4D Ho Tsz Yin 4D Man Ching Yi |
English |
Hong Kong Schools Music and Speech Association |
The 66th Speech Festival (Solo Verse Speaking)- Non Open-P.5 Boys |
18/11/2014 |
Merit |
5D Tai Chun Long 5D Tang Ching Him Cyrus 5D Yu Cheng Ching |
數學 |
培生香港、香港資優教育教師協會、扶輪社 |
香港數學小天才錦標賽(小學) |
23/05/2015 |
優異獎 |
3A 劉卓琳
5D 高凱傑
5D 李偉麟
5D 吳穎恩 |
數學 |
香港天主教教區學校聯會(小學組) |
香港天主教教區學校聯會(小學組) -
第一屆數學比賽(2014-2015) |
23/05/2015 |
二等獎 |
4D 李家熙
4D 麥景熙 |
數學 |
正統心算協會 |
2015年度
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 |
17/05/2015 |
四等獎 |
4D 胡凱翔 |
數學 |
香港數學奧林匹克協會 |
新加坡數學競賽初賽2015 |
19/04/2015 |
金獎 |
6D 陳翱洋 |
銀獎 |
5D 高凱傑
5D 李偉麟
5D 吳穎恩 |
銅獎 |
4D 胡凱翔
5D 陳詠彤
5D 許偉倫
5D 洪浩庭
6D 張家豪
6D 麥智聰 |
數學 |
中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會 |
「華夏盃」
全國數學奧林匹克總決賽2015
(香港賽區) |
05/04/2015 |
二等獎 |
6D 陳翱洋
|
三等獎 |
2D 吳鎵佑
3D 曾穎珊
6D 麥智聰
|
數學 |
香港數學奧林匹克協會 |
2015港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃HKMO Open》
暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區) |
15/03/2015 |
金獎 |
6D 陳翱洋
|
銅獎 |
6D 吳文軒
|
數學 |
香港資優教育學會、 香港資優教育中心 |
2015《環亞太杯》 國際數學邀請賽決賽 |
15/03/2015 |
三等獎 |
4C 張家鳴 5D 高凱傑 5D 李凱晴 5D 李偉麟 |
數學 |
中國數學教育研究會、 華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會 |
「華夏盃」
全國數學奧林匹克晉級賽2015
(香港賽區) |
15/02/2015 |
一等獎 |
6D 陳翱洋 |
二等獎 |
5D 李偉麟
6D 麥智聰 |
三等獎 |
2A 談浚晞
2D 吳鎵佑
3D 曾穎珊
4A 梁培鑫
4D 麥景熙
4D 胡凱翔
5D 洪浩庭
5D 高凱傑
5D 吳穎恩
6C 黃曜德
6D 張家豪 |
數學 |
香港資優教育學會、 香港資優教育中心 |
2015《數學大王》國際邀請賽 (香港區)初賽 |
25/01/2015 |
二等獎 |
5D 李偉麟
|
三等獎 |
4C 張家鳴
4D 潘駿雄
5D 高凱傑
6D 吳文軒
|
數學 |
中國數學教育研究會、 華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會 |
「華夏盃」 全國數學奧林匹克初賽2015 (香港賽區) |
04/01/2015 |
一等獎 |
6D 陳翱洋 |
二等獎 |
2D 吳鎵佑
5D 洪浩庭
5D 李偉麟
6C 黃曜德
6D 麥智聰 |
三等獎 |
2A 談浚晞
2D 鄧允皓
3C 袁巧玲
3D 許偉成
3D 曾穎珊
4A 梁培鑫
4D 麥景熙
4D 潘駿雄
4D 胡凱翔
5D 許偉倫
5D 高凱傑
5D 吳穎恩
5D 余義仁
6D 張家豪 |
數學 |
香港資優教育學會、 香港資優教育中心 |
2015《環亞太杯》 國際數學邀請賽初賽 |
02/01/2015 |
二等獎 |
5D 高凱傑 5D 馬說琳 5D 余義仁 |
三等獎 |
4D 胡凱翔 5D 洪浩庭 5D 李凱晴
5D 李偉麟 5D 余政長 6D 譚景升
|
數學 |
中華基督教會協和書院、 香港理工大學應用數學系 |
第十屆全港小學數學比賽 (黃大仙區) |
13/12/2014 |
優異獎狀 |
6D 陳翱洋
6D 吳文軒
6D 蔡明翰 |
優良獎狀 |
6B 關海威
6B 關家皓
6B 伍海鋒
6D 譚景升
6D 鄧梓明
6D 楊子駿
|
數學 |
香港天主教教區學校聯會 (中學組) |
第一屆全港小學數學挑戰賽 (2014-2015) |
06/12/2014 |
銀獎 |
5D 黃文鍵 6D 蔡明翰 |
銅獎 |
5D 余義仁 5D 袁顥銘 6D 張家豪 6D 楊子駿 |
優異獎 |
5D 陳詠彤 5D 卓瑞瑩 5D 高凱傑 5D 李悅華 5D 馬說琳 5D 吳子軒 5D 吳穎恩 5D 鄧証謙 6B 關海威
|
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
28/03/2015 |
良好獎狀 |
2C 廖美祺 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
男童聲(14歲或以下) |
27/03/2015 |
優良獎狀 |
4C 鍾卓翹
4D 曾華科 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
中文聖詩組(9歲或以下) |
23/03/2015 |
亞軍 |
2A 許嘉雯 2B 鄭清源 2B 叶海欣 2C 林代瑤
2C 曾子恩 2C 楊慧瀅 2C 曾嘉儀 2D 歐陽雍婷 2D 黃凱晴 2D 胡凱婷 2D 嚴悅韻 3A 翟泳君 3A 陳芷晴 3A 黎婕妤 3A 楊可欣 3B 鄭梓瑄 3B 梁惠靖 3B 司徒詠晴 3B 應蕙宜 3C 陳巧妤 3C 陳采咨 3C 張采沂 3C 簡鴻欣 3C 彭衍豫 3C 袁巧玲 3D 蔡卓欣 3D 鍾穎瑤 3D 馮世寶 3D 梁倚菁 3D 梁嘉琳 3D 馬騝蒑 3D 曾穎珊 4A 郭芷欣 4A 梁培鑫 4A 黃柏淇 4C 車姵慧 4C 莊伊雯 4C 鍾卓翹 4C 關梓晴 4C 李慧烔 4C 曾逸朗 4D 區曉嵐 4D 張沛怡 4D 文靜怡 4D 潘靜瑤 4D 蔡學韻 4D 曾寶萱 4D 曾華科 4D 胡凱翔 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
23/03/2015 |
良好獎狀 |
1D 林少鋒 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
21/03/2015 |
優良獎狀 |
1B 陳柏名 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
21/03/2015 |
良好獎狀 |
2D 嚴悅韻 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
三級小提琴獨奏 |
20/03/2015 |
優良獎狀 |
5D 鄧証謙 |
良好獎狀 |
6D 黃欣儀 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
20/03/2015 |
季軍 |
2B 吳詩韻 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
笛獨奏(中級組) |
19/03/2015 |
良好獎狀 |
5D 鄺朗言 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
六級鋼琴獨奏 |
19/03/2015 |
優良獎狀 |
6D 陳翱洋 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
四級鋼琴獨奏 |
19/03/2015 |
良好獎狀 |
5D 袁顥銘 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級小提琴獨奏 |
18/03/2015 |
優良獎狀 |
2D 吳鎵佑 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏 |
17/03/2015 |
良好獎狀 |
3D 傅鴻鴻 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
四級鋼琴獨奏 |
16/03/2015 |
優良獎狀 |
3A 劉卓琳 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
二級鋼琴獨奏 |
16/03/2015 |
優良獎狀 |
3D 李俊諾 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
二級鋼琴獨奏 |
14/03/2015 |
冠軍 |
3B 余宗澤 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(10歲或以下) |
13/03/2015 |
優良獎狀 |
5D 黃恩熙 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
二級鋼琴獨奏 |
13/03/2015 |
冠軍 |
2D 鄧允皓 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
二級鋼琴獨奏 |
09/03/2015 |
優良獎狀 |
4C 沈悅文 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(13歲或以下) |
06/03/2015 |
優良獎狀 |
6D 張如婷 6D 陸泳豫 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
四級鋼琴獨奏 |
05/03/2015 |
優良獎狀 |
5D 黃恩熙 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
木笛二重奏(13歲或以下) |
05/03/2015 |
優良獎狀 |
5D 周綺琪 6B 魏婉婷 |
優良獎狀 |
6C 陳沛琪 6D 陸泳豫 |
優良獎狀 |
6C 黃晴曦 6C 王嘉欣 |
良好獎狀 |
6C 鄧珮妍 6D 張如婷 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
木笛二重奏(10歲或以下) |
04/03/2015 |
優良獎狀 |
5C 陳詩穎 5C 林敏晴 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
粵曲對唱(初級組) |
03/03/2015 |
優良獎狀 |
2B 黎悅彤 5C 胡頌恆 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
英文聖詩組(9歲或以下) |
03/03/2015 |
優良獎狀 |
2A 許嘉雯 2A 郭若琳 2B 鄭清源 2B 叶海欣 2C 林代瑤 2C 曾子恩 2C 楊慧瀅 2C 曾嘉儀 2D 歐陽雍婷 2D 黃凱晴 2D 胡凱婷 2D 嚴悅韻 3A 翟泳君 3A 陳芷晴 3A 黎婕妤 3A 楊可欣 3B 鄭梓瑄 3B 梁惠靖 3B 司徒詠晴 3B 應蕙宜 3C 陳巧妤 3C 陳采咨 3C 張采沂 3C 簡鴻欣 3C 彭衍豫 3C 袁巧玲 3D 蔡卓欣 3D 鍾穎瑤 3D 馮世寶 3D 梁倚菁 3D 梁嘉琳 3D 馬騝蒑 3D 曾穎珊 4A 郭芷欣 4A 梁培鑫 4A 黃柏淇 4C 車姵慧 4C 莊伊雯 4C 鍾卓翹 4C 關梓晴 4C 李慧烔 4C 曾逸朗 4D 區曉嵐 4D 張沛怡 4D 文靜怡 4D 蔡學韻 4D 曾寶萱 4D 曾華科 4D 胡凱翔 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
木笛小組(小學) |
02/03/2015 |
冠軍 |
5C 陳詩穎
5D 周綺琪 5D 梁冬妮 6C 陳沛琪 6C 郭曉琳 6C 鄧珮妍 6C 黃晴曦 6C 王嘉欣 6D 陸泳豫 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
子喉獨唱(高級組) |
02/03/2015 |
良好獎狀 |
6D 尹慧蘭 |
音樂 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校音樂節
粵曲對唱(初級組) |
02/03/2015 |
優良獎狀 |
6D 尹慧蘭 (校外生) |
良好獎狀 |
5A 羅梓瑋 5C 李卓潁
|
良好獎狀 |
4B 甘俊希 6D 顧子晴
|
體育 |
天主教香港教區小學 |
主教盃足球邀請賽 |
23/05/2015 |
冠軍 |
4B 楊家豪 4C 張家鳴 4C 葉俊威 5A 尹靖藍 5D 洪浩庭 5D 吳梓業 6A 李駿樂 6B 梁柏熹 6B 施榮耀 6C 陳嘉裕 6C 張駿軒 6C 高子軒 6D 張家豪 6D 蔡明翰
|
體育 |
民政事務署 |
第40屆全港青年醒獅比賽 |
16/05/2015 |
亞軍 |
4A 吳文熙 4B 甘俊希 4C 江敏恵 5A 鄭韻曦 5C 黃家麟 5C 李俊駒 6A 周健斌 6A 楊文羿 6D 吳文軒 |
體育 |
香港籃球總會 |
2014-15青苗區際比賽 暨技術挑戰賽 |
10/05/2015 |
季軍 |
6C 李樂瑤 6D 梁珮瑜 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
全港區際小學校際籃球比賽 |
10/05/2015 |
亞軍 |
5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍 6C 劉施琪 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅筣 6D 梁珮瑜 |
傑出運動員 |
6C 李樂瑤 |
體育 |
愛鄰舍服務協會 |
室內三人籃球賽—女子丁組 |
01/05/2015 |
亞軍 |
6A 張恩熙 6C 李樂瑤 6C 彭雅筣 6D 梁珮瑜 |
體育 |
明愛粉嶺陳震夏中學 |
第七屆北區小學籃球邀請賽 |
25/04/2015 |
冠軍 |
4A彭依婷 4D姚凱寶 5A林卓妍 5A李昭穎 5B劉鴻 5C梁騫尹 5D陳溥亭 6A張恩熙 6C李樂瑤 6C梁敏儀 6C彭雅筣 6D梁珮瑜 |
神射手 |
6D 梁珮瑜 |
體育 |
聖博德天主教小學
(蒲崗村道) |
金禧邀請賽 |
18/04/2015 |
冠軍 |
4B 楊家豪 4C 張家鳴 4C 葉俊威 5A 尹靖藍 5B 江進偉 5D 洪浩庭 5D 吳梓業 5D 袁顥銘 6A 李駿樂 6B 梁柏熹 6B 施榮耀 6C 陳嘉裕 6C 張駿軒 6C 高子軒 6D 張家豪 6D 蔡明翰
|
體育 |
康文署 |
簡易運動大賽~三人籃球賽 —女子甲組 |
12/04/2015 |
優異獎 |
5C 梁騫尹 6C 李樂瑤 6C 彭雅筣 6D 梁珮瑜 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
九龍北區小學校際籃球比賽 |
28/03/2015 |
冠軍 |
5A 李昭穎 5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍 6B 譚嘉琦 6C 劉施琪 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅筣 6D 張述而 6D 林思雅 6D 梁珮瑜 |
體育 |
康文署 |
簡易運動大賽~三人籃球賽
—女子乙組 |
22/03/2015 |
優異獎 |
3A 翟泳君 3A 鍾欣穎 3B 鄭梓瑄 3D 梁程華 3D 馬騝薂 |
體育 |
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 |
2014-15年度小學女子籃球賽 |
14/03/2015 |
亞軍 |
5A 李昭穎 5A 林卓妍 5B 劉鴻 5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍 6B 譚嘉琦 6C 彭雅筣 6D 張述而 6D 張如婷 6D 林思雅 6D 梁珮瑜 |
體育 |
香港天主教教區聯會
(小學組) |
第十七屆聯校運動會 |
10/03/2015 |
男子高級組 200米殿軍 |
6D 張家豪 |
體育 |
香港學界舞蹈協會 |
第五十一屆學校舞蹈節比賽
(初級班) 群舞 |
08/03/2015 |
甲級獎 |
1D 周子晴 1D 史安琪 1D 譚穎晶 2A 郭若琳 2A 劉子穎 2A 張軒瑜 2B 陳 林 2B 許恩裕 2B 林珮瑜 2B 屈惠芝 2C 林皚珊 2D 林美珊 2D 劉施語 2D 吳家儀 2D 黃凱晴 2D 黃凱茵 2D 胡凱婷 3A 陳芷晴 3A 陳紫楹 3A 黎婕妤 3A 劉卓琳 3A 楊可欣 3B 鄭梓瑄 3B 梁惠靖 3B 司徒詠晴 3C 陳采咨 3C 彭衍豫 3D 蔡卓欣 3D 馮世寶 3D 梁嘉琳 |
體育 |
中華基督教會扶輪中學 |
2014-15年度小學女子籃球賽 |
07/03/2015 |
冠軍 |
4D 姚凱寶 4D 李心悅 4D 蔡學韻 4D 李凱瑩 5A 李昭穎 5C 梁騫尹 5D 陳溥亭 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6D 張述而 6D張如婷 6D 梁珮瑜 |
體育 |
寶覺中學 |
小學籃球邀請賽2015 |
05/02/2015 |
亞軍 |
4D 姚凱寶 5A 李昭穎 5C 梁騫尹 5D 陳溥亭 6A 張恩熙 6B 林希妍 6B 譚嘉琦 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅筣 6D 張述而 6D 梁珮瑜 |
體育 |
香港學界舞蹈協會 |
第五十一屆學校舞蹈節比賽
(高級班)群舞 |
04/02/2015 |
甲級獎 |
3D 梁程華 4B李智彤 4D歐凱盈 4D李心悅 4D黃佩瑤 5A鄧嘉晴 5A黃凱恩 6A王詩琦 6B鄧漪㻳 6D陳采瀅 6D張述而 6D莊芷欣 6D尹慧蘭 |
體育 |
香港學界舞蹈協會 |
第五十一屆學校舞蹈節比賽
(高級班)雙人舞 |
04/02/2015 |
乙級獎 |
6D陳采瀅 6D尹慧蘭 |
體育 |
廠商會中學 |
第十二屆廠商會盃
小學籃球邀請賽 |
30/01/2015 |
銀盃組~亞軍 |
5A 李昭穎 5A 林卓妍 5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍 6B 譚嘉琦 6C 劉施琪 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅筣 6D 張述而 6D 梁珮瑜 |
體育 |
聖博德學校 |
金禧校慶盃 小學女子籃球邀請賽 |
31/12/2014 |
冠軍 |
5A 李昭穎 5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍 6B 譚嘉琦 6C 劉施琪 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅莉 6D 張述而 6D 林思雅 6D 梁珮瑜 |
神射手 |
6D 梁珮瑜 |
體育 |
聖博德學校 |
金禧校慶盃 小學女子籃球邀請賽 (新星組) |
31/12/2014 |
亞軍 |
3D 田欣平 4A 彭依婷 4B 周凱盈 4B 張巧欣 4B 吳愷琳 4C 江敏惠 4D 歐凱盈 4D 姚海寶 4D 李凱瑩 4D 李心悅 4D 蔡學韻 4D 黃佩瑤 |
神射手 |
4D 姚海寶 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
14-15年度 九北校際田徑比賽 |
09/12/2014 |
男子甲組60米殿軍 |
6C 張駿軒 |
男子甲組團體 優異獎 |
5A 尹靖藍 6A 陳嘉軒 6A 李駿樂 6B 關家皓 6B 施榮燿 6C 張駿軒
6C 高子軒 6D 張家豪 6D 蔡明翰
|
男子丙組團體 優異獎 |
3C 王天譽 3D 許偉成 4A 陳柏延 4B 楊家豪 4C 張家鳴 4D 李家熙 |
體育 |
香港籃球總會 |
2014-15幼苗區際比賽 暨技術挑戰賽 |
08/12/2014 |
亞軍 |
3D 梁程華 4C 江敏惠 5A 林卓妍 5C 梁騫尹 6A 張恩熙 6B 林希妍
6C 李樂瑤 6C 彭雅莉 6D 梁珮瑜 |
體育 |
康樂及文化事務署 |
黃大仙區分齡田徑比賽2014 |
07/12/2014 |
女子E組4×100米 接力賽季軍 |
6A 張恩熙 6B 陳沛琪 6B 賴月盈 6C 陳薇鈺 6C 李樂瑤 6D 黃欣儀 |
女子F組4×100米 接力賽季軍 |
3D 傅鴻鴻 4C 車姵慧 4D 李心悅 4D 蔡學韻 5B 林淑君 |
男子E組4×100米 接力賽冠軍 |
5A 尹靖藍 6A 陳嘉軒 6C 張駿軒 6C 高子軒 |
男子E組60米季軍 |
6C 張駿軒
|
男子E組100米亞軍 |
6C 張駿軒
|
男子E組400米季軍 |
6D 張家豪 |
男子E組4×100米 接力賽季軍 |
6A 陳偉豪 6A 李駿樂 6B 施榮燿 6D 張家豪 |
男子F組4×100米 接力賽亞軍 |
3D 許偉成 4A 陳柏延 4B 楊家豪 4B 楊梓賢 4C 張家鳴 4D 李家熙 |
體育 |
明愛胡振中中學 |
胡振中盃2014 全港小學籃球邀請賽 (女子組) |
29/11/2014 |
冠軍 |
4D 姚凱寶 4D 蔡學韻 5A 林卓妍 5A 李昭穎 5D 馬說琳 6A 張恩熙
6A 譚雅勵 6B 林希妍 6C 李樂瑤 6C 梁敏儀 6C 彭雅莉 6D 梁珮瑜 |
體育 |
香港布廠商會朱石麟中學 |
小學女子籃球比賽2014 |
29/11/2014 |
亞軍 |
3D 梁程華 5A 林卓妍 5C 陳詩穎 5C 林雅詩 5C 梁騫尹 5D 陳溥亭
6B 譚嘉琦 6C 劉施琪 6D 張述而 6D 張如婷 6D 林思雅 6D 梁凱婷 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
14-15年度 九北校際足球比賽 |
26/11/2014 |
亞軍 |
4C 張家鳴 4C 葉俊威 5A 尹靖藍 5B 江進偉 5D 洪浩庭 5D 袁顥銘
6A 李駿樂 6B 梁柏熹 6B 施榮耀 6C 陳嘉裕 6C 張駿軒 6C 高子軒 6D 張家豪 6D 蔡明翰 |
體育 |
中華基督教會扶輪中學 |
小學友校接力邀請賽 |
26/11/2014 |
亞軍 |
6A 張恩熙 6B 賴月盈 6C 李樂瑤 6D 黃欣儀 |
體育 |
聖博德天主教小學 (蒲崗村道) |
友校男子接力賽 |
07/11/2014 |
亞軍 |
5A 尹靖藍 6A 陳嘉軒 6C 高子軒 6D 張家豪 |
體育 |
聖博德天主教小學 (蒲崗村道) |
友校女子接力賽 |
07/11/2014 |
亞軍 |
6A 張恩熙 6B 賴月盈 6C 李樂瑤 6D 黃欣儀 |
體育 |
匯知中學 |
友校接力邀請賽(小學組) |
21/10/2014 |
女子組亞軍 |
6A 張恩熙 6B 賴月盈 6C 李樂瑤 6D 黃欣儀 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
14-15年度九北校際游泳比賽 |
20/10/2014 |
女乙50米蛙泳殿軍 |
5B 林淑君 |
女乙50米蝶泳殿軍 |
5B 林淑君 |
體育 |
彩虹邨天主教英文中學 |
4×100米友校接力邀請賽 |
16/10/2014 |
男子組亞軍 |
5A 尹靖藍 6C 張駿軒 6C 高子軒 6D 張家豪 |
體育 |
香海正覺蓮社正覺中學 |
4×100米友校(小學)
(東九龍區)接力賽 |
15/10/2014 |
男子組亞軍 |
5A 尹靖藍 6A 陳嘉軒 6A 李駿樂 6B 施榮燿 |
女子組冠軍 |
6A 張恩熙 6B 賴月盈 6C 李樂瑤 6D 黃欣儀 |
體育 |
保良局田家炳千禧小學 |
2014聯校三人籃球賽 |
04/08/2014 |
新進組冠軍 |
2B 陳 林 3A 鍾欣穎 3A 李綽紊 3A 李綽珊 |
體育 |
保良局田家炳千禧小學 |
2014聯校三人籃球賽 |
04/08/2014 |
新進組亞軍 |
3A 翟泳君 3B 鄭梓瑄 3D 梁程華 3D 馬騝薂 |
體育 |
保良局田家炳千禧小學 |
2014聯校三人籃球賽 |
04/08/2014 |
經驗組亞軍 |
4C 江敏惠 4D 李凱瑩 4D 蔡學韻 4D 黃佩瑤 |
體育 |
保良局田家炳千禧小學 |
2014聯校三人籃球賽 |
04/08/2014 |
經驗組季軍 |
3D 田欣平 4D 姚凱寶 4D 林珮盈 4D 李心悅 |
普通話 |
賽馬會毅智書院 |
第十一屆全港小學普通話 話劇比賽 |
(初賽) 28/11/2014
(決賽) 13/12/2014 |
初賽 銀獎
決賽 優異獎 |
4D 曾寶萱 5A 鄺權盛 5A 鄧嘉晴 5B 陳家俊
5C 楊裕廷 5D 梁冬妮 5D 戴振朗 5D 余長政 6A 邵伊雯
6D 林思雅 6D 梁樂兒 |
優秀演員獎 |
5D 戴振朗 |
電腦 |
創意動力教育協會及香港科學館 |
智能機械由我創2015 |
02/07/2015 |
三等獎 |
5D 馮紹祺 5D 黃文鍵 6D 陳翱洋 6D 楊子駿 |
電腦 |
香港電腦教育學會 |
資訊科技挑戰獎勵計劃 |
2015 |
金章 |
6A 黎昕橦 6A 王芷琳 6C 陳薇鈺 6D 張家豪 6D 林思雅 6D 麥智聰 6D 吳文軒 6D 尹慧蘭 |
銀章 |
6A 陳志遠 6B 林卓禧 6C 黃晴曦 |
圖書 |
聖雅各福群會 |
「書」出愛閱讀報告暨郵票設計比賽 |
04/2015 |
高級組優異獎 |
6D 黃欣儀 |
圖書 |
香港大學 |
「閱讀大挑戰」 |
10/2014-05/2015 |
飛躍進步獎 |
3D 曾穎珊 4A 余倩儀 4D 梁君樂 4D 李家熙 4D 麥景熙 5D 吳穎恩 5D 曾綺琳 6D 梁樂瑤 |
全港排第1名 |
2C 曾浩剛 |
全港排第8名 |
3A 劉卓琳 |
全港排第10名 |
6D 陸泳豫 |
全港排第12名 |
6D 梁樂瑤 |
全港排第13名 |
4A 余倩儀 |
全港排第21名 |
4D 梁君樂 |
全港排第23名 |
4D 李家熙 |
全港排第30名 |
5D 吳穎恩 |
全港排第33名 |
4D 麥景熙 |
宗教 |
九龍玫瑰堂聖言宣讀會 |
第十一屆兒童及青少年 讀經比賽 |
02/11/2014 |
優異 |
5D 李悅華 6C 陳穎彤 6D 張述而 6D 張如婷 |
教務 |
東九龍青年社 |
第八屆黃大仙區傑出學生選舉 |
13/06/2015 |
小學組「優秀學生」 |
5D 洪浩庭 |
教務 |
香島教育機構有限公司 |
2014第六屆優秀小學生 獎勵計劃 |
18/10/2014 |
優秀小學生 |
6D 陳翱洋 |
教務 |
黃大仙區學校聯絡委員會 |
香港黃大仙工商業聯會獎學金 2013-14年度 「最顯著進步獎」 |
05/09/2014 |
香港黃大仙工商業聯會獎學金 2013-14年度 「最顯著進步獎」 |
6B 關海威 |
訓導 |
電影、報刊及物品管理辦事處 |
《淫褻及不雅物品管制條例》 口號創作及填色比賽 |
05/2014 |
口號創作優異獎 |
2C 曾浩剛 3B 譚欣翹 3D 張浩賢 3D 沈羲諹 |
填色比賽優異獎 |
6B 張倚萍
6D 張述而 |
填色比賽 傑出表現獎 |
3D 張浩賢 |
其他 |
香港童軍九龍城區 |
小童軍總監挑戰杯賽2015
「二人三足」比賽 |
08/02/2015 |
季軍 |
1A 秦嘉欣 1C 林昊閱 1D 林鍵鋒 2A 駱卓延 2B 田心怡 2B 蔡嘉楠 |
其他 |
香港童軍九龍城區 |
小童軍總監挑戰杯賽2015
「無敵風火輪」比賽 |
08/02/2015 |
季軍 |
1B 劉煒聰 1D 江綺雯 1D 馬浩正 1D 史安琪 2A 劉子穎 2B 蔡嘉楠 |
其他 |
香港童軍九龍城區 |
小童軍總監挑戰杯賽2015
「滾滾不斷」比賽 |
08/02/2015 |
季軍 |
1C 許浚曦 1C 葉鑑陽 1D 周子晴 1D 江綺雯 2B 田心怡 2C 陳衍霏 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
17/12/2014 |
良好獎狀 |
1A 吳燦鑫 1A 黎雅文 1C 林榮顯 2D 胡凱婷 |
優良獎狀 |
2A 談浚晞 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-粵語獨誦 |
16/12/2014 |
優良獎狀 |
6D 吳文軒 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-粵語獨誦 |
15/12/2014 |
優良獎狀 |
3A 林沛欣 3D 田欣平 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
15/12/2014 |
優良獎狀 |
3D 李沛洋 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
15/12/2014 |
良好獎狀 |
3A 陳維家 3B 余宗澤 4C 史海明 |
優良獎狀 |
3D 陳朗軒 4A 張駿傑 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
13/12/2014 |
優良獎狀 |
6D 麥智聰 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
12/12/2014 |
優良獎狀 |
1A 謝天瑜 1D 江綺雯 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-粵語獨誦 |
10/12/2014 |
良好獎狀 |
1C 周卓穎 3B 余柏軒 |
優良獎狀 |
6D 鍾卓倫 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
10/12/2014 |
優良獎狀 |
4A 劉俊徽 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-粵語獨誦 |
08/12/2014 |
良好獎狀 |
1D 周子晴 |
優良獎狀 |
1D 譚欣寧 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
08/12/2014 |
優良獎狀 |
1D 何睿妮 2A 魏欣彤 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-粵語獨誦 |
06/12/2014 |
良好獎狀 |
1D 林少鋒 |
優良獎狀 |
1B 陳柏名 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
05/12/2014 |
良好獎狀 |
1A 黃振樂 |
優良獎狀 |
1A 梁宇揚 5D 余長政 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
04/12/2014 |
良好獎狀 |
1C 蔡紫彤 1D 鍾卓琳 1D 史安琪 2A 譚穎怡 2C 林皚珊 5D 李悅華 |
優良獎狀 |
2A 李羡宜 2A 鍾凱淋 2D 嚴悅韻 5A 鄧嘉晴 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
02/12/2014 |
良好獎狀 |
3C 黃穎瑜 3D 蔡欣怡 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-英語獨誦 |
28/11/2014 |
優良獎狀 |
1A 陳威榆 |
其他 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節
-普通話獨誦 |
19/11/2014 |
優良獎狀 |
3B 梁惠靖 3B 譚欣翹 3C 陳巧妤 |
其他 |
香港童軍九龍城區 |
區際技能比賽2014 |
05/10/2014 |
季軍 |
5B 郭芷玲 5D 周綺琪 5D 戴振朗 6A 李卓樺 6B 黃耀銘
6B 魏婉儀 6C 麥漢杰 6D 林思雅 6D 吳文軒 |
其他 |
香港童軍總會九龍地域 |
傑出旅團獎勵計劃2014 |
05/2014 |
銀獎 |
幼童軍成員 小童軍成員 |