2010-2011年度獲獎紀錄
科組 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
比賽日期
(日/月/年) |
獲獎名單 |
獎項 |
獲獎者
(班別/姓名) |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第62屆香港學校朗誦節:
說故事(三、四年級組) |
1/12/2010 |
89分:冠軍 |
3A 何蔓怡 |
英文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第62屆香港學校英詩朗誦節 |
1/12/2010 |
86分:季軍
86分:季軍 |
2B 梁樂兒
3A 鍾巧琳 |
|
香港教育局 |
Hong Kong Budding Poets(English) Award 2010/2011 |
|
Award of the school |
5D 葉豁思 |
數學 |
華夏奧數之星教育研究學會及全國小學數學教改研究會主辦 |
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克初賽2011(香港賽區) |
|
一等獎
二等獎
三等獎 |
2C陳翺洋
5D王文傑
5D萬文浩
5D顏俊杰
5D葉子晴
5D黃芷瑤
5D巫凱茵
5C黃澤佳
5D池雨虹
5D方源德
3A方文燊
6B黃駿銘 |
|
|
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克決賽 |
|
二等獎
三等獎 |
2C陳翺洋
5D王文傑
5D顏俊杰 |
|
教育局 |
第七屆香港小學數學創意解難比賽(2010-2011)(初賽) |
|
初賽銅獎 |
6B黃駿銘
6B涂青峰
6B施任偉
6D歐陽弘歷 |
|
香港數學奧林匹克協會主辦 |
2011港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO OPEN》 |
|
銀獎銅獎 |
6B黃駿銘
5D顏俊杰
6B施任偉
6C胡瑋軒
5D葉子晴 |
|
何明華會督銀禧中學 |
何明華會督銀禧中學數學比賽 |
|
二等奬優異奬 |
6B黃駿銘
6B黃盛恒
6B施任偉
6B羅浚謙
6B余灝斌 |
普通話 |
賽馬會毅智書院及語常會合辦 |
第七屆全港小學普通話話劇比賽
(初賽) |
18/12/2010 |
最佳男演員 |
6D 黃盛恒 |
最佳導演 |
甘家盈老師
徐婉明老師
蔡美玉老師 |
團體金獎 |
4B 陳子康
5A 賴彥穎
5D 陳梓豪
5D 楊竣匡
5D 林子穎
5D 萬文浩
5D 梁嘉倩
5D 丘忠玄
6B 黃盛恒
6B 施任偉 |
最佳普通話演繹獎 |
普通話 |
賽馬會毅智書院及語常會合辦 |
第七屆全港小學普通話話劇比賽
(決賽) |
|
最佳男演員 |
6D 黃盛恒 |
最佳導演 |
甘家盈老師
徐婉明老師
蔡美玉老師 |
團體亞軍 |
4B 陳子康
5A 賴彥穎
5D 陳梓豪
5D 楊竣匡
5D 林子穎
5D 萬文浩
5D 梁嘉倩
5D 丘忠玄
6B 黃盛恒
6B 施任偉 |
體育 |
香港籃球總會 |
全港學生街頭無煙 3 ON 3 籃球賽 |
11/9/2010 |
女子D組亞軍 |
6C 高洋婕
6D 黃雅雯 |
|
彩虹邨天主教英文中學 |
彩虹邨天主教英文中學游泳邀請賽 |
7/10/2010 |
4X50米自由泳
季軍 |
6A 黃啟藍
6B 羅金生
6C 張裕聰
5B 譚文耀 |
|
彩虹邨天主教英文中學 |
彩虹邨天主教英文中學田徑邀請賽 |
14/10/2010 |
男子4×100米接力賽
亞軍 |
5C 楊佳輝
6A 余俊傑
6A 黃啟藍
6B 吳煒權 |
|
九龍城區康樂體育促進會 |
龍城盃 |
24/10/2010 |
男子11歲50米背泳
季軍 |
6A 黃啟藍 |
|
香港籃球總會 |
2010 幼苗籃球培訓計劃籃球比賽 |
11/12/2010 |
女子組亞軍 |
6C 譚穎彤
5B 馬穎怡
3C 盧樂兒 |
|
香港學界舞蹈協會 |
第四十七屆學校舞蹈節比賽 |
7/1/2011 |
甲級獎 |
2A 林思雅
2A 楊于葶
2A 梁珮瑜
2B 張述而
2B 尹慧蘭
2B 梁凱婷
2B 陳采瀅
2B 梁樂瑤
2D 趙曉藍
3A 何蔓怡
3B 鄭仲紋
3B 黃曉琳
3C 劉希誼
3C 梁可欣
3D 林小楓
3D 黃沅琳 |
|
香港學界舞蹈協會 |
第四十七屆學校舞蹈節比賽 |
7/1/2011
|
乙級獎 |
4A 關家浩
4B 劉澤武
4D 伍卓縈
5A 葉曉樺
5B 梁可恩
5B 關素芬
5B 林凱婷
5C 陳栩昕
5C 蕭雪儀
5C 黃佩盈
5D 鄧樂妍
5D 梁嘉倩
5D 陳嘉文
5D 黃慧嫻
6A 方詠欣
6A 黃姵盈
6B 莫少明
6C 盧展晴 |
|
香港學界體育聯會 |
九北田徑比賽 |
14/12/2010 |
男甲100米季軍
男乙擲壘球殿軍 |
6A黃啟藍
5A潘偉豪 |
|
天主教香港教區 |
第十五屆天主教教區聯校運動會 |
8/3/2011 |
男子初級組擲木球
(亞軍)
女子公開組推鉛球
(季軍)
女子初級組跳遠
(冠軍) |
5A潘偉豪
6D羅詠詩
5A鄧詠軒 |
|
香港學界體育聯會 |
九北區小學校際籃球賽(女子組) |
23/3/2011 |
冠軍
傑出運動員 |
女子籃球隊
6D 黃雅雯
6C 譚穎彤 |
|
康樂及文化事務署 |
2011學校體育推廣計劃 - 簡易運動大賽 |
4/2011 |
優異獎 |
2A 林希妍
3A 蕭彩霖
3B 錢逸媛
3C 盧樂兒
3C 林希穎
3C 譚鈞怡 |
|
香港籃球總會 |
2010 青苗籃球培訓計劃籃球比賽 |
5/2011 |
亞軍 |
5B 馬穎怡 |
|
天主教香港教區小學 |
校長盃足球邀請賽 |
28/5/2011 |
亞軍 |
足球校隊 |
|
康樂及文化事務署 |
外展教練計劃五人足球賽 |
28/5/2011 |
冠軍 |
足球校隊 |
音樂 |
康樂及文化事務署 |
2010香港青年音樂匯演—弦樂團比賽 |
3/12/2010 |
優異獎 |
弦樂團 |
|
Da Vinci Culture |
2011第二屆穗港青少年鋼琴公開賽 |
|
第五名 |
5D 鄧樂妍 |
|
香港學校音樂及朗誦協會 |
第63屆香港學校音樂節-粵曲對唱
(小學高級組) |
3/3/2011 |
冠軍 |
5C 鄧巧琳
6D 羅詠詩 |
|
香港學校音樂及朗誦協會 |
第63屆香港學校音樂節-聲樂獨唱-中文 |
25/3/2011 |
冠軍 |
6D黃盛恆 |
|
第63屆香港學校音樂節 |
中級組揚琴 |
10/3/2011 |
第三名 |
6B陳凱琪 |
|
第63屆香港學校音樂節 |
四級鋼琴 |
19/3/2011 |
第三名 |
3B鄧允森 |
|
第63屆香港學校音樂節 |
一級小提琴 |
11/3/2011 |
第三名 |
4D鄭鈞原 |
|
第63屆香港學校音樂節 |
木笛二重奏(11歲或以下) |
16/3/2011 |
第二名 |
6B陳凱琪
6B周樂晴 |
視藝 |
星島日報 |
《陽光校園》童心童畫 |
26/1/2011 |
優秀作品 |
6B 陳采曦 |
童軍 |
香港童軍九龍城區 |
小童軍競技賽 |
|
個人組及團體組冠軍 |
2D 梁柏熹
3C 梁應發 |
訓育 |
黃大仙區防火委員會 |
防火標語創作比賽 |
10/2010 |
小學初級組亞軍
小學高級組亞軍 |
1D 吳宇健
5D 黃慧嫻 |
|
漁農自然護理署 |
齊來做個守法好主人
小學生標語創作比賽 |
2/2011 |
季軍
優異獎 |
5D 陳雪盈
5D 龍浩雲 |
學術 |
天才教育協會 |
升中伯樂計劃 |
|
音樂銅獎 |
6B 羅金生 |
|
|
主題:多元學習展潛能;正向思維常感恩。 |
小一收生學校網:43網(黃大仙區) 升中派位學校網:KL3(九龍城區) |